уквально вчера Татьяна Голикова, российский вице-премьер ответственный за проведение всенародной вакцинации от коронавируса в России сообщила просто апокалиптическую новость, о том, что вакцина «Спутник-V», не совместима с алкоголем на протяжении 42 дней, что в свою очередь — не совместимо с укладом жизни среднестатистического россиянина, как гибридный ура-патриотизм огорошило ещё одно сообщение.

Так, появилась информация о том, что Россия ведёт переговоры о закупке 2,5 миллионов доз вакцины Pfizer.

Данное сообщение вызвало целый комплекс вопросов, в частности, зачем страна, объявившая о том, что обладает действенной вакциной против коронавируса, ещё в июле этого года будет приобретать некий западный препарат, который в российских СМИ всячески критикуют и дискредитируют?

Второй момент это то, что в стране с населением 140 миллионов правительство ведёт переговоры о бронировании 2,5 млн доз, хотя, в той же Венгрии была сделана бронь на 12 млн доз для страны с населением 9,7 млн.

То есть, фактически, в России, на фоне масштабной вакцинации суррогатом «Спутник-V», власти заказывают ограниченную партию вакцины Pfizer для… А, собственно, для кого? Для бабы Марфы живущей под Магаданом в селе без водопровода, электроснабжения и газофикации? Или столяра первой категории Николая, с лета, не получающего зарплату и работающего неполную рабочую неделю на неотапливаемом предприятии?

Российские власти заказывают 2,5 млн доз иностранной вакцины в стране со 140 млн населением для обеспечения безопасности элиты и лиц как приближённых, так и преданных режиму. Правительство и руководство на местах, от высших чинов до среднего подчинения. Именно та категория, которая лояльна власти и которая нужна для выполнения своих функций.

Вот такая реальность страны, в которой не прошедший всего цикла клинических испытаний суррогат уже готовы вливать населению и то, с большими проблемами из-за нехватки производственных мощностей, а в то же самое время элита, в том числе и президент, сидят и ждут западную вакцину.

И в контексте всего вышеизложенного, продолжающееся навязывание Украине группой пророссийских лоббистов во главе с Виктором Медведчуком российской вакцины, с огромным количеством побочных эффектов и факторов, нивелирующих её «действенность», выглядит ещё более глупо, чем до того.

Хотя, думаю, даже из этой ситуации смогут кремлевские пропагандисты сделать ура-патриотическую новость. Например, из-за ограниченных производственных мощностей вакцины «Спутник-V» российское правительство взяло на себя риск и употребило неблагонадёжную западную вакцину Pfizer, дабы россиянам досталось больше надёжной российской панацеи! За это и «героя России» могут начать массово выдавать, как значки октябрёнка.

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

российская вакцина в действии