Интересная информация только сейчас всплыла в средствах массовой информации, которые в одних темах впереди планеты всей, а в других пасут задних и даже — вредят.

Как оказалось, 25 июня, в Праге был задержан сотрудник российского посольства за незаконную покупку патронов для снайперских винтовок. Поскольку у россиянина был дипломатический иммунитет, его сразу же отпустили, благодаря чему он совершенно безнаказанно покинул Чехию.

Стоит отметить, что в Чехии за нелегальную покупку боеприпасов, а по данным чешского радио Radiožurnál россиянин приобрел большое количество патронов чешского производства для снайперских винтовок, грозит до 5 лет лишения свободы.

И вот казалось, к чему это я вспоминаю историю, всплывшую два месяца спустя?

Дело в том, что намедни российские СМИ или, грубо говоря, представители пропагандистского цеха, попытались обвинить Польшу в поставках боеприпасов в Беларусь. В частности, речь идёт о гильзах от патронов производства компании Fam-Pionki , которые якобы были отстрелены в Минске.

Для компании это очень серьезное обвинение, ведь поставки боеприпасов в Беларусь – это нарушение эмбарго на продажу продукции данного назначения в РБ. И хотя президент компании Fam-Pionki Магдалена Несмека опровергла поставки боеприпасов в Беларусь, камень в озеро был заброшен и круги пошли.

Собственно, российские пропагандисты настойчиво рисуют западный след в протестах в Беларуси, особенно обрамляя контуры польского и чешского направления, для прикрытия своих, уже совершенных и тех, которым ещё только суждено, будет свершиться преступлений.

И вот, после того как были найдены в Минске польские гильзы, почему бы не всплыть чешским патронам для снайперских винтовок, которые буду применены «неизвестными» снайперами? Тем более что патроны эти, более чем уверен, уже подвезли. Причём, по всем законам жанра … Отсчёт пошёл на часы?

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

Снайпера