В ходе прошлой репетиции парада Победы, который хотели провести ещё 9 мая, российскими военнослужащими не применялись элементарные средства защиты – одноразовые санитарные маски. Не говоря уже о перчатках и защитных очках.

В результате на коронавирус заболели тысячи российских солдат, не только участвовавших в репетиции, но и принесших инфекцию в свои казармы.

Нынешнюю репетицию, назовём её 2.0, российские власти и пропагандистские СМИ называют безопасной, ведь в новостных репортажах, военные показаны в защитных максах и иногда даже в перчатках! Но, похоже, даже это не убережет российских военнослужащих от очередной волны COVID-19.

Так, в сети стало появляться все больше и больше фотографий, демонстрирующих, что с этой репетицией не всё так гладко в вопросах безопасности военнослужащих.

Весьма показательное фото с репетиции парада в Санкт-Петербурге. На фото чётко запечатлено 45 лиц марширующих военнослужащих. Из них, у 34 надеты маски с нарушениями – открыт нос, либо маска опущена полностью ниже подбородка.

парад

Что важно, не вооружённым глазом видно, что многие одноразовые маски от давности ношения уже приобрели серый оттенок. То есть, не исключено, что эти маски и вправду одноразовые… Один раз выдали, вначале репетиции, так и носится.

Или вот ещё одно показательное фото, ярко демонстрирующее то, как носятся маски участницами репетиции парада Победы в Санкт-Петербурге.

парад

Но если вам кажется, что вы увидели всё, то следующие фото с репетиции парада Победы в Санкт-Петербурге вас в этом разубедят.

парад

парад

парад

Фактически, создается впечатление, что средств индивидуальной защиты хватает только для выпусков новостей, а вот в регулярной репетиции все по старинке. А потому, можно только себе представить, чем это всё закончится для непосредственных участников путинского фетиша.

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram