Я уже не первый свой материал посвящаю теме коронавируса в России и неистово-безрассудному намерению Кремля провести это помпезное, в первую очередь пропагандистское, а уже только во вторую или даже третью очередь, почитающее память погибших во Второй мировой войне действо – парад на Красной площади. И возвращаться к этой теме меня заставляет каждый раз та информация, что буквально клокочет в открытых источниках об эпидемиологической ситуации в России.

Например, согласно официальным данным, которым, как известно, уже даже россияне не доверяют, в Москве количество умерших от COVID-19 превысило 3 тыс человек.

Вчера, за сутки, в российской столице скончались 59 человек, зараженных коронавирусом, о чем сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. У пациентов была диагностирована пневмония, тесты на COIVD-19 показали положительный результат. Общее же число летальных исходов, связанных с коронавирусом, выросло до 3029.

По состоянию на утро 9 июня в России было диагностировано 8 595 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 1 572 человека выявлено в Москве, 739 в Московской области. Зафиксирован 171 летальный исход. Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 485 253 случая коронавируса в 85 регионах и 6 142 летальных исхода.

Между тем, с сегодняшнего дня, 9 июня в Москве отменяются система цифровых пропусков и режим самоизоляции для пожилых и хронически больных жителей, разрешается работа салонов красоты, фотостудий, агентств по подбору персонала, городских кладбищ, видео- и звукозаписывающих компаний.

При этом все эти послабления делаются не столько по причине улучшения эпидемиологической обстановки, сколько для создания ощущения, что страна выходит из карантина. Хотя, опять же, тот режим, в котором Россия находилась до недавно, даже карантином не называли, дабы не травмировать психику россиян накануне парада и неотвратимого голосования по изменениям в Конституцию.

Но не только явный, кричащий дисбаланс цифр распространения коронавируса в РФ, смертности и его распределения по субъектам (например, Москва стала резко выздоравливать сразу после объявления новой даты парада), изоляции целых городов, где наблюдаются новые вспышки вируса и множества других фактов подтверждающих критическую ситуацию с COVID-19 в РФ, сигнализируют о коллапсирующей обстановки в стране.

Намедни Федеральная служба охраны, занимающаяся обеспечением безопасности президента РФ, на две недели изолировала патриарха РПЦ Кирилла. Это было связано с тем, что патриарх Кирилл, 22 июня будет лично освещать главного храма Вооруженных сил РФ. На данном мероприятии так же будет присутствовать президент РФ, что подразумевает прямые контакты с патриархом. То есть, уверенности в безопасности этих контактов нет и возможно потому, что монашеский состав от низов и до верхов РПЦ буквально конвульсирует от COVID-19.

А то обстоятельство, что Владимир Путин ещё до объявления карантина в РФ (по сути, не объявленного) покинул Москву и спрятался в бункере Ново-Огарёво, где находится и по сей день, подчеркнуло не только трусость российского президента (ведь даже когда Люфтваффе бомбили Москву руководство СССР не покидало столицу в период Второй мировой войны), но и всю катастрофичность с коронавирусом в Белокаменной.

Между тем, при всем вышеизложенном, мы можем видеть, как идёт полным ходом подготовка к параду, который станет прелюдией к голосованию. Празднование Победы над нацистской Германией, празднование «победы» над коронавирусом, празднование победы над здравым смыслом и последними крупицами демократии и свободы и в завершении начнется празднование победы над жизнью. Вот только праздновать тогда будут уже не россияне, а апокалиптический квартет.

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit

коронавирус в России