Итак, Парад победы в Российской Федерации таки проведут. Конечно, 9 мая уже не получится, а потому, сакральное ликование будет перенесено на 24 июня, о чем с восторгом и придыханием сообщил сегодня президент РФ Владимир Путин. Но, чтобы у особо отрешенных от реальности адептов величия совсем не вынесло мозжечок за пределы черепной скорлупы сменой даты ликования, оправдание в Кремле было названо вполне перевариваемое среднестатистической категорией россиян – парад проведут в день первого парада на Красной площади, 1945 года.

А вот фанаты походить с фотографиями незнакомых им бойцов Красной армии на палочке и заработать под шумок 500 рублей и после чего с гордостью, называющих себя участниками акции «Бессмертный полк», вынуждены будут подождать 26 июля. Ибо данная акция ставит под угрозу жизнь граждан, которые будут нарушать социальную дистанцию.

И если честно, звучит это очень странно. То есть, участники «Бессмертного полка» 24 июня будут нарушать социальную дистанцию и ставить себя под угрозу, а вот марширующие по Красной площади солдаты нет?

Парадокс и диссонанс, но всё же, давайте подведём черту под сегодняшним заявлением Путина и, что оно не только означает, но и какие будет иметь последствия?

Во-первых, за последние сутки в России было зафиксировано 8 915 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составляет 362 342, умерших 3 807, выздоровевших 131 129 человек. Разумеется, в официальные цифры уже давно никто не верит, но…

Решение о переносе Парада победы 9 мая было принято 15 апреля, когда за сутки было диагностировано 3 388 новых случаев. Более чем в 2 раза меньше, чем сегодня. Собственно, вопрос, так в чем же здравый смысл? Ведь за время проведения репетиций к Параду победы на CОVID-19 заразились тысячи российских военных, которые потом разнесли вирус по своим частям и военным училищам! Сколько же тогда за это время падет жертвой коронавируса?

Во-вторых, а не станет ли Парад победы, проведенный 24 июня прелюдией к голосованию по изменениям в Конституции, которые продлят срок политической жизни Путина?

По всей видимости – да. Ведь парад будет призван показать, безопасность массового голосования и сыграть некую мотивирующую роль, со всеми сопутствующими призывами пропагандистов высшего кремлевского звена идти и голосовать за «лучшее завтра» России.

В третьих, вероятность того, что Парад победы, голосование и «Бессмертный полк» ввергнут Россию в коронавирусный штопор, более чем велика. В свою очередь, Россия будет негативно воздействовать на все те страны, которые как откроют свои двери для россиян, так и будут позволять своим гражданам посещать эту страну. То есть, именно Россия может стать катализатором повторной вспышки коронавируса в мире.

Всё ради Парада, все ради голосования, всё ради 500 рублей!

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

зомби РФ