Казалось бы, буквально вчера я задался вопросом о том, что в России крайне сомнительная статистика смертности от коронавируса, менее 1%, как сегодня министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко похвастался этими данными на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса с участием субъектов РФ.

Что же, то, что на самом деле не просто смущает, а выдает откровенную лживость официальных данных РФ по ситуации с короанвиурсом в стране, принято Минздравом РФ на вооружение в качестве главного пропагандистского нарратива.

И вправду, как тут не восхититься великой российской медицине, поборовшей смертность от COVID-19, которая в отсталых США показатель смертности от коронавируса 5,32%, в загнивающей Испании 10,4%, в молящей о помощи Италии – 13,3%, во Франции – 17,6%, даже в Германии – 3,3% или Швейцарии – 5,16%! А в России какие-то ничтожные 0,86%!

Теперь же сижу и думаю, не я ли надоумил российский Минздрав воспользоваться расчётами смертности в своих корыстных целях. Но ведь в статье, черным по белому написано, что эти данные не выдерживают и малейшей критики! Или в Минздраве РФ до этого момента не дочитали?

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

коронавирус Путин