Что же, похоже, уход пока в тень главного оппонента Виктора Медведчука, Владислава Суркова, придал не только уверенности ему и покровительствующего трио Козак-Бабич-Беседа, но и сил в реализации амбициозных планов по выводу лидера партии «Оппозиционная платформа – „За Жизнь“ в высший свет европейского политикума.

По крайне мере так может показаться на первый взгляд. Ведь наблюдая за тем, как Виктор Медведчук, после создания в прошлом году в Верховной Раде Украины межфракционного объединения „Межпарламентский диалог во имя мира“, которое получило даже поддержку в лице президента РФ Владимира Путина, с головой окунулся в вояж по странам ЕС, с инициативой „Парламентское измерение Нормандского формата“, можно и вправду подумать, что Европа его приняла как своего.

На самом деле вояж Виктора Медведчука можно назвать бюджетным путешествием в свете софитов маргинальных СМИ и под аплодисменты периферийных политиканов.

Например, проведенная 23 января в Люксембургском дворце во Франции конференция „Парламентское измерение Нормандского формата“, названная российскими СМИ успешной, на самом деле собрала не более 20 участников. И кого, только вдумайтесь!

Организатор мероприятия сенатор правой оппозиционной партии „Республиканцы“ Себастьян Моран, экс-председатель Европейского социально-экономического комитета Анри Малосс, сенатор Себастьян Моран, председатель группы „Франция – РФ“ в Сенате Жерар Лонге, депутат Национальных собраний Франции и член группы дружбы „Франция – РФ“ Наталья Пузырева (по происхождению россиянка), сенатор Жоель Гарио-Майлам, руководитель „Международного совета русских соотечественников“, глава Русского музыкального общества в Париже Петр Шереметьев…

Собственно, Виктор Медведчук, проект Кремля в Украине, собрал в скромном, но дружественном кругу другие проекты Кремля, но уже французские и поговорил о глобальных проблемах на камеры российских СМИ. Потрясающе!

Что самое забавное, и мне это бросилось в глаз в первую же очередь, на данном, кричащем своей российской аффилированностью мероприятии, не было главного пророссийского деятеля Франции – мадам Марин Ле Пен! Как же так, зададутся многие вопросом. А вот так и это очевидно.

Во-первых, Виктор Медведчук и собравшаяся вокруг него в Люксембургском дворце тусовка, даже для Марин Ле Пен ниже её статуса. Во-вторых – Марин Ле Пен это как раз разработка ГРУ, а потому контакты с конкурирующей фирмой ей противопоказаны „спонсорами“.

Но, двигаемся дальше, ведь дальше у Виктора Медведчука по плану – Бундестаг!

Однако и в Бундестаге у Виктора Медвечука будет весьма сомнительный аншлаг в рамках конференция „Межпарламентское сотрудничество ради мира в Украине: презентация межпарламентского измерения Нормандского формата“, организованной немецкими парламентариями от нескрываемо пророссийской фракции „Альтернатива для Германии“ Вальдемаром Гердтом и Петром Бюстроном.

Данное мероприятие не будет освещаться серьёзными немецкими СМИ и тем более на него не будут приглашены представители СМИ международного уровня. Да и политический окрас гостей будет довольно однообразный. Но разве же это нужно в итоге организаторам?

Создание образа миротворца для Виктора Медведчука выходит на новый уровень. Да, для серьезного европейского политического бомонда такой персонаж как Виктор Медведчук, по сути, даже не существует. Но в эфире российских и пророссийских каналов из этого вторсырья будут лепить Давида, и насыщать оным образом информационное пространство по максимуму.

И ситуация, одновременно и комична и печальна. Комична тем, что весь этот нарочитый пафос и значимость, не стоят и выеденного яйца, с учетом реальной заинтересованности Медведчуком в Европе.

По сути, не оплачивай Россия деятельность вышеупомянутых политических сил и групп во Франции и Германии, то на медведчуковские посиделки пришлось бы и вовсе собирать бездомных за еду. А печальна она тем, что этому дешёвому спектаклю верят потребители информационного фаст-фуда, транслируемого набирающей силу медиаимперии Медведчука, что добавляет ему все больше и больше электоральных баллов.

А французам и немцам надо четко понять, что русские спецслужбы, мало того, что финансируют маргинальные политические силы во Франции и Германии, так еще открыто, как бы с издевкой и совсем не стесняясь, используют в своих информационно-пропагандистских спецоперациях на территории этих же стран.

Теракты 2015-2016 года во Франции и Германии под видом „ИГИЛ“, протесты „желтых жилетов“ в Париже, ликвидация Хангошвили в Берлине и „альпийская база“ ГРУ видно так и ничему не научили...

Источник: Южный дозор

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit

Виктор Медведчук и Путин