Российский пропагандистки телеканал «Звезда» на днях снял очередной ролик, в котором восхваляет мужество российского контингента в Сирии. Но нас заинтересовал не столько однотипный формат повествования, сколько непосредственно присутствующие в нём объекты – бронеавтомобили «Тигр».

Дело в том, что ТРК «Звезда» зная об этом или нет, но показала тот факт, что российские бронеавтомобили «Тигр» – трещат.

В частности, на одном из кадров отчетливо видна внушительная трещина в корпусе бронеавтомобиля, который за последний месяц другого давления кроме как метающиеся в него камни, на себе не ощущал.

Заметим, что корпус бронированных вариантов «Тигров» сваривается из термообработанных бронелистов толщиной 5 мм -7 мм, после чего он подвергается отпуску для снятия внутренних напряжений.

По заверениям производителя бронеавтомобиля, «Военно-промышленной компании», бронированный кузов получился у «Тигров» настолько прочным, что можно было вполне обойтись и без отдельной рамы, как на бронетранспортёрах.

Данное обстоятельство заставляет задаться вопросом о качестве броне стали из которой изготовляются бронеавтомобили «Тигр».

Напомним, что в 2014 году, при реализации гибридной операции по оккупации полуострова Крым, было запечатлено как бронеавтомобиль «Тигр», обладающий согласно ТТХ задатками внедорожника, не смог преодолеть бордюр.

Источник: Информационный навигатор

Читайте так же в Telegram https://t.me/infonavigatorukraine

Бронеавтомобиль Тигр