Одним из участников издевательств над сирийским пленным, видеозапись чего попала в открытый доступ и шокировала своей жестокостью, был россиянин Станислав Дычко, до Сирии принимавший участие в боевых действиях на Донбассе в рядах российских подразделений.

Об этом сообщает Иван Сергеев в сообществе «Груз 200 из Украины в Россию», с отсылкой на данные базы «Миротворец».

«Опознан один из „вагнеровцев“, зверски замучавших сирийца. В распоряжении российской „Новой газеты“ чудесным образом оказалась копия паспорта одного из палачей, его собственноручно заполненная анкета, расписка о неразглашении и автобиография. И вот это групповое фото. Фамилию НГ не публикует, но за пару кликов в интернете выясняется, что персонаж есть на Миротворце. Дычко Станислав Евгеньевич, 1990 г.р., Ставропольский край. Стрелок-разведчик в ЧВК Вагнер. На фото — крайний слева. Участвовал в боевых действиях на территории Украины. Что он и его подельники там вытворяли, можно только догадываться», пишет Иван Сиргеев.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал, что за сливом видео с издевательствами наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии может стоять ГРУ.

Источник: Информационный навигатор

Сирия головорез Вагнера