Довольно занимательный инцидент произошел намедни у берегов Мавритании, с представителями оккупированного Крыма. Причем внимания этому инциденту в СМИ уделено, на удивление, не так много как следовало бы.

Так, 19 июля у мавританского порта Нуадибу на океанском траулере «Иван Голубец» произошел пожар. В результате инцидента погиб один из членов экипажа. Но интересно в этой истории вот что.

Траулер «Иван Голубец» осуществлял промысел в Атлантике, а на его борту находилось три кадета морского факультета «Керченского государственного морского технологического университета». Это весьма примечательно, ведь дипломы, выдаваемые в оккупированном Крыму, не признаются как Украиной, так и рядом западных стран.

Сам траулер имел уникальный идентификационный номер (IMO) 8859782 и ходил под флагом Грузии. При этом менять флаг траулеру не впервой, ведь в 2016 он ходил под украинским флагом, а в 2017-м под флагом Белиза.

Важно и то, что этот инцидент всячески пытались скрыть от огласки. Это понятно с того, что о произошедшем 19 июля инциденте в формате слухов заговорили лишь 21 июля и только сегодня, 22 июля появилось официальное тому подтверждение. Но, на данный момент, на официальной страничке «Морской факультет, ФГБОУ ВО » КГМТУ" ВКонтакте это сообщение уже удалено.

Вот и получается, что украинское судно, с фейковыми матросами на борту, под грузинским флагом, чем-то промышляло в Атлантике. Причем промышляло чем-то настолько интересным, что инцидент всячески пытаются скрыть.

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit