егодня, так называемый глава, так называемого ДНР Денис Пушилин, сообщил о том, что был выдан 1000-й паспорт РФ одной из жительниц оккупации Ларисе Лазаренковой. И данное сообщение представляет собой явный фейк, причём по целому ряду факторов.

Во-первых, 1000 паспортов не могло быть выдано за столь кроткий срок, с момента старта этой выдачи, поскольку пропускные возможности и приема и выдачи, а так же процесс получения, крайне ограничены и работают со сбоями. Таким образом, исключительно технически это нереализуемо.

Во-вторых, получившая так называемый 1000-й паспорт Лазарнекова, в действительности является лицом росс-пропаганды, ещё в 2016-2017 позировавшая для российских СМИ с паспортом РФ, в контексте пропаганды смены украинского гражданства на российское.

То есть, если следовать логике, ей выдали паспорт РФ дважды? Ну, или у Пушилина и Ко неизменный и крайне ограниченный пул статистов.

Отдельно хотелось бы отметить, что получение паспорта РФ, вовсе не облегчит жизнь проживающим на оккупированных территориях, а как раз наоборот, значительно её им утяжелит, лишив возможности получения социального обеспечения, пенсий, выплат и прочего, от Украины и сделав, по сути, невыездными людьми без гражданства.