Надо же какое совпадение, буквально с разницей в сутки, практически в унисон заговорили кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и, кто бы мог подумать, Виктор Медведчук. Причем точки соприкосновения оба персонажа нашли как на канале «112 Украина» так и по вопросу предоставления автономии ЛНР и ДНР в составе Украины, что так красиво вписывается в план Владислава Суркова.

Причем, сегодня ресурс Игоря Коломойского, УНИАН, весьма активно взялся за распространение заявления Медведчука о том ,что ЛНР-ДНР предварительно согласны на автономию в составе Украины!

И вот тут, прямо таки и шах и мат, и все что нужно Кремлю для полного счастья. А нужно ему как можно скорее избавиться от санкций, или хотя бы частично уменьшить их объем. Переговорный процесс по Донбассу это как один из тех шагов, что поможет России вернуться в клуб больших игроков, а не прибывать в стане «кучки изгоев». И желание это столько велико и желанно, что кремлевские марионетки, получая ценные указания, попросту «палят контору».

Нет, ну это подумать только, говорить с Медведчуком об одном и том же, фактически в унисон. Прямо таки хор в церковноприходской школе московского экзархата.

Собственно, что и ожидаемо, с таким президентом мы вернем Донбасс в состав Украины, безусловно, но на условиях Кремля. Без компенсаций и признаний, без юридических последствий и международного трибунала, с полным и всецелым бременем для нашего бюджета. И не удивлюсь, что с таким президентом, мы ещё в придачу получим армию оккупантов под маркой «участник боевых действий» с выплатой пенсий за наш с вами счет.