Поставка Украине ПТРК Javelin не на шутку взволновала наших гибридных соседей и даже не смотря на то, что использоваться данные комплексы по заверениям высшего руководства нашей страны будут только в случае масштабного наступления врага, за поребриком – нервничают. И нервничают настолько, что включают все свои ресурсы для дискредитации и подрыва морали в ВСУ. Что особо примечательно, крайне топорно в этой дискредитации используется и знакомая нам всем персона, журналистка РИА Новости Украина Наталья Печорина, распространяющая пророссийскую пропаганду в интернете под псевдонимом Диана Михайлова.

Так, одновременно с публичным испытанием ПТРК Javelin ВСУ данная персона, которая непонятным образом избежала ареста СБУ вместе с Кирилом Вышинским, опубликовала на своей страничке в Живом Журнале (куда сваливает массу антиукраинских материалов) сепаратистскую агитку с призывом украинских солдат сдавать данные комплексы террористам ДНР за вознаграждение.

Забавно, но помнится, в мае 2014 года Роскомнадзор меня впервые заблокировал за публикацию, посвященную намечающемуся в РФ митингу белоленточников. А тут, дама не только занимается кремлевской пропагандой, но и открыто способствует распространению информации, призывающей к измене родине через сдачу оружия врагу за вознаграждение.

Так и хочется спросить СБУ: алё?

5b06e072a137e.jpeg