Вечером 4 июня на Потемкинской лестнице состоялся масштабный опен-эйр концерт фестиваля классической музыки Odessa Classics 2021. Этот фестиваль уже называют самым масштабным музыкальным ивентом Восточной Европы и вносят в пятерку лучших европейских фестивалей классической музыки.

В Одессе показали с высоты концерт классической музыки на фестивале Odessa Classics (ВИДЕО)

Перед занявшими всю Потемкинскую лестницу зрителями выступили Национальный симфонический оркестр Украины под руководством дирижера Владимира Сиренко, известнейший во всем мире одесский пианист Алексей Ботвинов и победительница всеукраинского конкурса молодых пианистов Елизавета Почебут.

Показываем самые интересные моменты концерта с высоты птичьего полета — под музыку Чайковского в исполнении Алексея Ботвинова и симфонического оркестра.

Буквально за несколько минут до начала концерта над Одессой можно было наблюдать очень красивый заход солнца.

А затем прозвучали, в последовательности увертюра Россини из оперы «Сорока-воровка», сюита Юрия Шевченко из балета «Запорожец за Дунаем» по мотивам оперы Семена Гулака-Артемовского, «Мелодия» Мирослава Скорика, Концерт №1 для фортепиано с оркестром Чайковского.

Организаторы концерта заранее нанесли на ступени Потемкинской лестницы разметку с обозначением мест для зрителей — с соблюдением социальной дистанции. Но соблюдали социальную дистанцию очень немногие.

Полный фоторепортаж тут.