Приход давней союзницы клана Вилкулов на должность главы областной организации «За життя» — еще один элемент так называемой большой сделки между Борисом Филатовым и экс-вице-премьером Александром Вилкулом.

Серия договорняков между «самым патриотичным мэром» и сторонником «русского мира» и духовных скреп, продолжается. После того, как в СМИ всплыл меморандум между Вилкулом, Филатовым, Красновым и Мишаловым (http://dniprograd.org/2018/04/16/memorandum-chotir...), где они фактически расписывают понятийку по дерибану городского бюджета и ресурсов, многие поступки и кадровые решения Бориса Альбертовича стали понятны. Приход на высокие должности регионалов Сидоренко, Епифанцевой, зеленый свет для вилкуловских шабашей 9 мая, безнаказанное избиение титушками патриотов и АТОшников, масштабное воровство и коррупция в мэрии...

Конечно, иногда союзники пытаются исподтишка кинуть друг друга, но в целом — существует единый филатово-вилкуловский мафиозный спрут, цель которого – личное обогащение участников синдиката, а еще оболванивание электората. «Реальная политика» от Филатова – это возвращение во власть одиозных регионалов, уркаинофобов и коррупционеров. Очередное политическое зомби, воскрешенное таким образом – новоиспеченная глава областной организации партии «За життя» Мария Пустовая.

5ad763731406d.jpg


После выборов 2015 года Пустовой обещали руководящую должность в партии «Наш край». Но потом на этом проекте на Банковой тихонько поставили крест, а на местном уровне эту техническую партию и вовсе превратили в кладбище брошенных политиков, отправив туда за ненужностью одиозных депутатов из Оппоблока.

Мария Пустовая — коммуникатор между Филатовым и Вилкулом. Кстати, о последнем она ни разу нигде плохого слова не сказала, хотя перед общественностью был разыгран спектакль об исходе «тушек» в промэрскую коалицию, и о Пустовой, как о главной предательнице клана Вилкулов. Пустовая продолжает наведываться в штаб на бывшей улице Карла Маркса,5. Также часто она захаживает и в мэрию Днепра.

Задача марионетки Вилкула-Филатова Марии Пустовой — вместе с Оппозиционнным блоком собрать голоса всех недовольных властью, весь протестный электорат. Это делается для того, чтобы настоящая демократическая оппозиция не смогла набрать достаточный процент электоральной поддержки и не имела рычагов влияния в местных советах, то есть не смогла остановить дерибан имени Вилкула-Филатова.