Семь лет назад, 17 июля 2014г., полковник ФСБ И.Гиркин опубликовал сообщение от так называемого ополчения. «В районе Тореза только что сбили самолет АН-26, валяется где-то за шахтой „Прогресс“. Предупреждали же не летать в „нашем“ небе. Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила, мирные люди не пострадали» — конец цитаты.

Это сообщение появилось в сети в 17:37час., а в 17:20 час. (по мск. времени) исчез индонезийский «Боинг». Таким образом, очевидно, что российские террористы не планировали сбивать гражданский борт MH-17. Их целью были украинские военные транспортники. Такой гембель привел к гибели 298 человек и закреплению за Россией статуса государства-террориста.

Как известно «бывших не бывает», поэтому всякому кто при памяти, очевидно, что И.Стрелков, перейдя границу Украины с группой вооруженных боевиков и захватив украинский Славянск, действовал по прямому распоряжению руководства РФ. Достаточно вспомнить о том, что в момент спецоперации по захвату украинского города, пан Стрелков имел официальную должность советника господина Аксенова, более известного в Украине под кличкой «Гоблин».

После того, как политическое руководство РФ развязало пожар войны на востоке Украины, Киев был вынужден начать антитеррористическую операцию АТО. Задачей руководства АТО было отсечь анклав — Даунецкую и Луганскую сепаратистские «республики» от границы с Россией, а затем рассечь его на несколько частей, подавив сопротивление. В тот момент, когда Вооруженные силы Украины вышли к границе и перерезали снабжение сепаратистов, в гигантских масштабах осуществлявшееся из России, по украинской армии ударили российские «Грады» с территории России. Такой «братский огонь» по «братской» Украине. Или по «одному народу».

Руководство АТО было вынуждено сменить тактику проведения операции, в том числе, чтобы спасти зажатую у российской границы группировку ВСУ и стало массировано применять авиацию. Между прочим, в отличие от российской армии в Чечне, украинские штурмовики не бомбили мирные кварталы городов, как это делали российские летчики в Грозном.

И тогда сепары стали сбивать украинские самолеты ракетами воздух-воздух. Так, например, 14 июня транспортник ИЛ-76 МД, заходивший на посадку в Луганском аэропорту, был сбит российскими террористами. Погибли 49 десантников и пилоты. После трагедии, у посольства РФ в Киеве, начался стихийный митинг возмущенных киевлян. Российский зомбоящик поведал покорным холопам об «очередной антироссийской акции, захвативших власть бандеровцев».

Примерно в тоже самое время появился фейк российской пропаганды о «распятом на доске объявлений мальчике», который народ–богоносец не побрезговав скушал и не сморщился. В неуклюжих попытках оправдаться и создать себе алиби, Геббельс ТВ не брезговало и откровенным халоймесом. Помню, как одна знакомая ватница из Донецка, в те самые дни рассказывала мне, что «трупы были несвежие», повторяя деструктивные мемы Первого канала.

Обычно, принято разделять власть и народ. Принято считать, что народ не всегда несет ответственность за преступные действия власти. Однако в случае с российским народом, пораженным имперской болезнью, не уместно проводить это разделение. Мы помним поцреотический (от слова «поц») шовинистический угар, царящий в российском обществе в 2014 году.

Тогда, мы наблюдали небывалое единение Кремля и покорных холопов на почве великодержавного шовинизма. Коллективное помешательство большинства россиян привело к тому, что они до сих пор отрицают ответственность России за 300 человек, погибших в «Боинге», в том числе 80 детей! Они уверены, что РФ правильно аннексировала Крым. Они считают, что Украина должна стать частью России и Кремль правильно ведет войну на Донбассе. В этом смысле, проблема не в Путине, проблема в народе. Путин всего лишь фронтмен, выражающий коллективную волю большинства.

Сегодня в России — один народ, один вождь и одна страна. Вождь никогда не окажется в Гааге, скорее ему построят мавзолей в Москве. А украинцы никогда больше не повторят ошибки, называя русских — «братьями».