Сеть активно растягивает на цитаты свежее интервью Путина для одного из ведущих российских про властных новостных агентств. Перепечатки оригинального интервью обычно сводят его к громкому «миротворческому тезису» российского президента, который заявляет, что сложилась ситуация, при которой никто даже не подумает воевать с «русским медведем», да и сама РФ не собирается развязывать военных конфликтов. Вот он, долгожданный мир, – облегченно вздохнула бы добрая половина человечества, аплодируя мудрому лидеру. Но, не тут-то было…

Речь идет уж никак не об отказе от участия в гонке за мировое господство, жертвами в которой становятся другие государства. Речь скорее об очередном бряцании оружием на словах, дабы попытаться, хоть немного восстановить изрядно подпорченную репутацию российской армии. Мол, мы настолько мощные и прогрессивные, что отобьем у всех охоту меряться с нами ракетами. Напомним, что вся мощь российского оружия сводится к регулярно падающим истребителям, горящим авианосцам и мягко говоря, не самым метким ракетам, поражающих цели на «авось». Тем не менее, «доблестная» российская армия продолжает регулярно удобрять своими солдатами черноземы Донбаcса и пески Сирии, ведь Россия великая страна и в русских селеньях еще богатырей нарожают.

Стоит всего лишь бегло прочитать текст интервью немного ниже заголовка и все становится на свои места. Сказав «НЕТ войне» Путин тут же поведал о создании новых систем наступательного, ударного вооружения и не простого, а межконтинентального, а также о росте доли современной техники в воинских частях https://tass.ru/politika/7875719/

Даже если это очередная бравада, то, согласитесь, не слишком похоже на мир во всем мире…