«Кандидата одного процента» Собчак вполне устраивает аннексия Крыма — только нужно найти пути легитимизации. И вообще в Российско-украинской войне её интересует только освобождение захваченных в Украине российских убийц и палачей. Украинских пленных и убитых для неё не существует.


Собчак уже как «кандидат в президенты» заявила по вопросу Крыма: «Мы [Россия] нарушили Будапештский меморандум. Мы обещали — и мы это обещание не выполнили». Из чего делает вполне логичный вывод: нужно по этому поводу не вернуть Украине территории со всеми возможными компенсациями, а «Дальше мы должны обсуждать». В смысле, как бы так заставить либо подкупить Украину, чтобы мы признали Крым российским.

По поводу наших пленных Собчак сделала вообще шокирующее заявление: «...Я жду от украинской стороны фамилии русских людей, пребывающих в заключении в Украине. Для моей кампании это вопрос принципиальный». То есть, либералка, телеведущая, «гражданка мира». И основа её избирательной кампании – вывести из-под наказания убийц, палачей, наёмников, диверсантов.

Так что снова и снова: не верьте, не обольщайтесь, не ожидайте цивилизованного поведения и адекватных действий. Там каждый — наш враг. Независимо от того, позиционирует он себя «политиком», «активистом», «художником», «либералом», «коммунистом», «монархистом», «зелёным», «правозащитником». Они все в одинаковой мере видят своей целью уничтожить Украину (притом большинство — вместе с украинцами) ради «прирастания России землями». Ну и укрепления вранья про «Русь» и «славян, таких специальных — восточных».

П.С. Представьте: задрипанный театр, 20 лет — одна и та же пьеса, тот же сюжет, те же актёры, уже порядком потасканные. Зрители уже не то чно скучают — их блевать тянет от надоевшей шарманки. И тут в труппу берут молодую актрису — чтоб хоть какой-то интерес вернулся. Вот только 99% зрителей знают её не как профессионала, телеведущую, активистку какую-то или, допустим, неглупую женщину. Они знают её давно как б**, которая снималась в «Плейбое» и тр***ась со всеми. Так что все её «принципиальные позиции», «серьёзные заявления», «оппозиционность к власти» для российских избирателей просто фоновый шум. Впрочем, для Путина — тоже.

59f0c54d74780.jpg


П.П.С. Кстати о «принципиальности» и «оппозиционности» Собчак как «кандидата 1%». Показательно заявление Говорухина, придворного путинского «деятеля искусств», о баллотировании Собчак: «Я, когда был моложе, тоже против Путина пошёл. Набрал полпроцента и успокоился».