5fc3f68c98d82.jpg

Итак, вы открываете глаза утром.

Откуда, скажите это уже привычное ощущение, что жизнь не удалась, а отпущенного времени осталось не так уж много? А ведь вроде и человек Вы и не глупый, и начитанный и талантливый? Почему светлое будущее, которого всю жизнь Вас приучали ждать так и не наступило? Почему силы тратятся впустую, а Вы заняты не Проектом Своей Мечты одновременно с путешествиями по разным уголкам этой чудесной планеты, а банальным выживанием? Неужели дело в плохой карме? А как тогда ее изменить?

Видимо дело в том, что Вы действуете как-то, мягко говоря, не совсем эффективно. Ведь Вы не узник замка Иф — руки ноги есть, свобода решать, что делать тоже. Да и не только во внешних обстоятельствах дело. Мудрецы утверждают, что дело в нас самих и в нашей способности действовать осознанно.

А с чего начинается осознанность? На сегодня мне кажется с планирования своих действий и правильной постановки своих целей. Я читал, что певица Мадонна каждый вечер составляет себе список дел на завтра и (что главное!!!) все пункты этого списка в течении дня выполняет, потому она, мол и Мадонна. Ведь, казалось бы, ничего сложного! Однако, попробовал – оказалось не так уж просто, особенно исходя из ресурсов в наличии, в том числе и ресурса времени. Ведь жизнь наша во многом хаотична, не организованна, потому все попытки вырваться из рутины, при чем рутины непродуктивной, чаще всего проваливаются. Итак, как же разорвать замкнутый круг?

Ведь как здорово – добиться все же цели желанной! Но и цель должна быть не надуманной, а истинной, выстраданной, жизненно важной!

И вот не так давно оказалось, что я уже не первый год знаком с человеком, который давно увлечен этими вопросами, изучил массу литературы на эту тему, сам прошел много обучающих программ в итоге взял на себя роль тренера людей, которые давно мечтают изменить свою жизнь (или просто без этого изменения дальше жить не могут), чтобы поделиться с ними своим опытом и уникальной системой по эффективному достижению жизненных целей.

5fc3d67ddb07a.jpg


А человеком этим оказался Евгений Руденко, который, замечу по своим личным качествам всегда вызывал у меня глубокое уважение и интерес к своей личности. Итак, благодаря удачному стечению обстоятельств я оказался на его курсе, а чем то-то похожем, замечу, давно уже мечтал.

Оказалось, чтобы эффективно добиваться своих важных целей, нужно прежде всего отказаться от всего что мешает и отвлекает нас от их достижения. А этих факторов всегда предостаточно, особенно в эпоху интернета, когда можно годами не вылезать из соц.сетей просто впустую растрачивая время своей жизни. Для этого нужно отключить на гаджетах то, что назойливо отвлекает внимание, в том числе от навязчивых рекламных услуг поисковых систем, перестать быть рабом виртуальной реальности общества потребления и освободить себе время как для эффективной работы и для качественного отдыха, позволяющего восстановить силы и пообщаться с близкими и друзьями. Для этого существует множество методов, в том числе и различные умные приложения для тех же компьютеров и смартфонов.

Но главное это выработать новые привычки, новые нейронные связи в мозгу, а значит и новые само отождествления. Помните поговорку: привычка – второе Я. Если регулярно изо дня в день совершать действия, которые станут неотъемлемой частью вашей жизни, дальше их можно будет совершать, не прилагая особых усилий. Следующий шаг — от несложных и легко выполнимых задач двигаться к более сложным. Кроме того, научиться правильно планировать свои дела, чтобы они к достижению целей таки приводили, и приводили наверняка, и поэтапно двигаться от цели к цели, покоряя все новые вершины.

Согласитесь, перспектива весьма привлекательная, однако без помощи тренера и его программы тут не обойтись никак потому, что необходима система. Потому всем, кто действительно решил что-то в жизни менять, предлагаю зайти на страницу курса и блога Евгения Руденко. Прекрасной возможностью для старта может стать прохождения трехнедельной программы (онлайн-спринта) по созданию устойчивых привычек и достижению целей. Один из лозунгов спринта хорошо отражает его суть: «Упрощайте. Ваш успех не в сложных решениях, а в простых регулярных действиях.».

Ссылка блог и сайте курса «Редактор жизни» Евгения Руденко тут: https://academy.whitepaper.life/pr/8

Страница на Инстаграмм курса «Редактор Жизни» тут: https://academy.whitepaper.life/pr/9