605f53b1264de.jpg

Байден прийде, порядок наведе!

https://geopolitical-rift-ukraine.blogspot.com/2021/03/blog-post_27.html

Что такое порядок? Это когда во времена правления Чингисхана, богатая женщина в сопровождении одного слуги могла спокойно проехать от Волги до Великой Монголии, ставки Великого Хана! Это есть порядок.

На Украине сие невозможно!

Возможна ли демократия на Украине? Очень сложный вопрос. Демократия невозможна вне строгой государственной организации и твердой власти. Современная Украина возвела в культ «казацкую военную организацию» 17 века, как образец народовластия и демократии. Но господство толпы с понятием народовластия и демократии ничего общего не имеет. Толпа живет по своим законам, толпа отрицает государственную власть. Пример последних «майданов» украинских это подтверждает.

И запорожские казаки были воспитаны были в духе отрицания государства. К своему собственному войсковому устройству у них существовало мало почтительное отношение, вызывавшее всеобщее удивление у всех иностранцев. Казаки не только гетманский престиж ни во что не ставили, но и самих гетманов убивали с легким сердцем. В 1668 г. под Диканькой они убили левобережного гетмана Брюховецкого. Правда, это убийство было совершено по приказу его соперника Дорошенка, но когда тот выкатил несколько бочек горелки, казаки подвыпив надумали убить к вечеру и самого Дорошенка.

Преемник Брюховецкого, Демьян Многогрешный, признавался: «Желаю прежде смерти сдать гетманство. Если мне смерть приключится, то у казаков такой обычай — гетманские пожитки все разнесут, жену, детей и родственников моих нищими сделают; да и то у казаков бывает, что гетманы своею смертью не умирают; когда я лежал болен, то казаки собирались все пожитки мои рознести по себе». К «розносу» гетманских пожитков казаки готовы были в любую минуту.

И вот 30 лет самостийности или независимости истекли. А как «казацкие» традиции?

Каждый раз, когда одни олигархи свергают других, начинается ограбление свергнутых. Ярко все это проявляется после майданов. В 2014 году грабили тех, кого свергли? И как «замечательно» грабили! Даже «золотой батон» украли, до музея не донесли! Сейчас будут грабить Порошенко, Ахметова, Коломойского и других. И есть повод! Это нужно американцам, а они платят и заказывают музыку. Олигархи им мешают управлять Украиной, делать из нее либеральную, демократическую «витрину» Запада и великую аграрную державу одновременно. Олигархи «путаются под ногами» и крадут деньги, которые Запад выделяет Украине в виде кредитов. И не только крадут выделенные кредитные средства, так еще и требования Запада по реформированию всего и вся игнорируют.

Так что будут грабить! Как это соответствует порядку и демократии? Сложный вопрос для современной Украины! Это традиция!

Но олигархи знали о предстоящих «грабежах», просто Игорь Коломойский привел к власти Владимира Александровича и имеет право на избавление от «грабежа» еще на 3 года.

Ренат Леонидович оказался похитрей Игоря Валерьевича. Он набрал кредитов в иностранных банках под весь свой бизнес, а денюшки тихо вывел через офшоры и положил в банки, включая российские и швейцарские. Дом купил во Франции. В США он не светился сильно, обороты в долларах уменьшал, в других валютах работал полно. И как у него можно отобрать? Умница, историю в школе хорошо изучал, не ленился. Если отберут усадьбу и стадион в Донецке или Киеве, обидно будет, но не очень уж.

Минюст США таки обвинил Игоря Коломойского в выведении средств из Приватбанка и отмывании денег в Соединенных Штатах через огромное количество компаний. Американский партнер Коломойского и Боголюбова — Мордехаем Корф — пошел на сделку со следствием и активно «сливает» бывших собственников Приватбанка. Пока Коломойскому и Боголюбову грозит только конфискация активов. Но обвинительное решение суда и признание факта отмывания средств могут служить также основанием для уголовного преследования. А уже по этой статье в США предусмотрены серьезные тюремные сроки — до нескольких пожизненных заключений. Нынешние иски Минюста США — это по сути официальное признание схем Коломойского и Боголюбова незаконными. В этом случае истец уже не Приватбанк, как в случае с судом Дэлавера, а государство Соединенные Штаты Америки. «Используя сеть Корфа и Лабера, Коломойский и Боголюбов потратили много: они приобрели более пяти миллионов квадратных футов коммерческой недвижимости в Огайо, сталелитейные заводы в Кентукки, Западной Вирджинии и Мичигане, завод по производству мобильных телефонов в Иллинойсе и коммерческую недвижимость. в Техасе» (это из материалов дела).

Сильно Игорь Коломойский засветился с партнерами в США и ему может светить пожизненно с конфискацией, полнейшей. Но это там, а здесь свои пограбят немножко. Традиция! Два ближайших года Игорь Валерьевич «пропетляет», а дальше будут «грабить» если не переизбрать Владимира Александровича.

Так вот, про порядок. Американцы слабы, даже можно сказать слабаки. У Европы денег нет, проблемы в экономике. Под Россию нельзя, и денег у нею нет, и денег она уже не даст! Что остается. Куда идти? К кому податься?

Больше все денег сейчас и в будущем будет у Китая.

Порядок в стране может навести только китайский бизнес под руководством «Товарища Си»!

А Владимир Александрович ссорится с Китаем! Зачем?

605f558c660b3.jpg