5e97295fa4c6a.jpgСБУ арестовала генерала СБУ по заказу Корбана из Днепра!

Они мают право на помилку!

https://ukraine-geopolitics.blogspot.com/2020/04/blog-post_15.html

Экс-сотрудники Центра специальных операций сообщили, что: «Валерия Шайтанова в спецподразделении называли „Валера — три буденовки“ из-за его умения подстроиться, „переодеться“. У него отсутствовали принципы. Власть менялась, а он надевал новую „буденовку“. Если вспомнить зиму 2014-го года и события на Майдане... Шайтанов — один из руководителей штурма 18 февраля. Его имя указано в известном плане „Бумеранг“ вместе с другими офицерами – Устименко и Човганюком».

В интернете «гуляет» информация, что генерал-майора СБУ Валерий Шайтанов передал блогеру Анатолию Шарию «бесплатно» материалы по лаборатории террористов в Доме профсоюзов, который штурмовал в феврале 2014 года полковник А. Шайтанов со своими подчиненными и штурмовал не очень удачно. Блогер Анатолий Шарий малую часть этих материалов опубликовал. В феврале 2014 года Шайтанов командовал одной из групп СБУ и МВД, которая штурмовала Дом профсоюзов на Майдане. В ходе штурма и последующего пожара три участника Революции получили ранения и сгорели заживо. Еще несколько человек погибли от огнестрельных ранений возле Дома профсоюзов. Однако ни одного причастного к этому человека не привлекли к ответственности, в том числе и Валерия Шайтанова. Более того, в августе 2015 года тогдашний президент Петр Порошенко присвоил звание генерал-майора Валерию Шайтанову.

Есть у генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова и еще один интересный эпизод в его карьере. Киевская журналистка Светлана Крюкова проливает свет на эту деталь биографии арестованного генерала – именно он после повышения, по заказу Порошенко, проводил арест одного из некогда близких бизнес-партнеров Игоря Коломойского – Геннадия Корбана. Арест проводился по сообщению Светланы Крюковой: «…с авиацией, морскими котиками, вертолетами, тысячью сотрудников Альфы, перекрытым городом. Именно Валерий Шайтанов руководил этой операцией по поручению Петра Порошенко. По итогу Европейский суд признал эту клоунаду незаконной». Известно, что на сегодня многие из исполнителей ареста Геннадия Корбана в бегах за границей.

А что Корбан и его друзья в СБУ «шьют» генерал-майору Валерию Шайтанову. «Придумали» организацию убийства известного террориста Адама Осмаева (террорист чеченского батальона АТО, муж погибшей в перестрелке Амины Окуевой, до Евромайдана находился за решеткой по обвинению в подготовке покушения на Владимира Путина, ожидая экстрадиции в РФ. Эти господа (Амина и Осман) являлись, одно время, держателем кассы организованной преступной группы, которая сбывала наркотики и оружие. И работали эти «друзья Корбана» из Днепра (Днепропетровска), но базы сбыта имели и под Киевом Его супругу расстреляли в районе поселка Глеваха, а сам Адам Осмаев тогда выжил и «залег».) подробности сдесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5d1b294b8f0b3300ad5adbcd/slujanka-diavola-i-biznesmen-redkin-bandity-ubivaiut-terroristov-5e1db602f73d9d00b071676e

Вот, что пишет адвокат Андрей Портнов: «Друзья, к вечеру будет нелишним напомнить и констатировать, что задержанный сегодня по подозрению в государственной измене генерал СБУ был приближённым Порошенко и Грицака». Он выполнял для них самые грязные задачи.

Все «подозрения» в СБУ как под копирку и как всегда без доказательств. Опять какие-то непонятные аудиозаписи и еще 200 штук баксов за какого-то хмыря (Адама Осмаева), который никому давно не нужен. Ясно, что Корбан и Филатов и другие «подельники мстят, но на какого дурака рассчитана эта чушь из опубликованных аудилзаписей.

Вот мнение блогера Гороховского: „Аудиофайл переговоров генерала СБУ опубликован. Что я хочу сказать? Мог ли СБУшный генерал работать на ФСБ? Очень даже. Мог ли он быть идиотом? Вероятность меньше. Мог ли он быть идиотом и иметь такого же идиота-куратора? Решайте сами“.

http://blackseafleet-21.com/news/14-04-2020_general-idiot-sbu-arestovan-po-obvineniju-v-perehode-na-storonu-rossi

Подведем итоги данного события.

Это большой „делец“ и банкир Игорь Коломойский „снисходителен“ к своим „поверженным“ врагам, а его „подельники“, как Корбан и Филатов и другие, весьма и весьма „мстительны“, до момента, пока их не командируют в „страну вечной охоты“, т.е. отправят именно самих „мстителей“. Я не удивлюсь, если исполнители ареста Корбана будут просто вынуждены отправить его в „эту страну вечной охоты бандерлогов“, хотя сами представители богом избранной нации „бандерлогами“ быть не могли по „праву рожденья“.

Запасаемся „попкорном“ и продолжаем, в период карантина и эпидемии коронавируса, смотреть „этот спектакль“.