5e7dd88162d60.jpg

Все мы прекрасно слышали, как руководство Российской Федерации на всех телеканалах говорят: «Мы не бросим жителей Донецкой та Луганской областей», «Мы поддерживаем республики», «Мы не оставим в беде русскоговорящие население Донбасса». Но все слова русских руководителей на деле умножаться на ноль.

Так сложилось и с коронавирусом, который обнаружили в оккупированной Горловке. В заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова отмечается что: «На территории оккупированной части Донецкой и Луганской области зарегистрированны случаи распространения коронавируса. Женщина, которая больная, она вернулась через Москву из Китая, ехала в микроавтобусе из Москвы. И именно таким образом мы имеем предварительную информацию о 12 случаях коронавируса в Горловке.»

То, что русским властям легче говорить на телеканалах «У нас нет этого вируса» чем провести элементарные мероприятия на предмет выявления больных людей, которые приезжают в страну с братского Китая. И вся эта халатность произвела к тому, что жительница Горловки без каких-либо медицинских обследований уехала на территорию оккупированной Горловки куда и привезла «подарок» для местных жителей. А медицина в Горловке, как и по всей «ДНР» находится в проблемном состояние. И без короновируса хватает проблем: недостаточное финансирование, аварийный состояние помещений, лекарство самого низкого качества за которое «дерут» большое деньги, сокращение медперсонала и другие проблемы.

Лишний раз убеждаешься, что Кремль не интересуют жители «ДНР/ЛНР» и они не признают свою ошибку, а будут доносить до своих граждан информацию, что виновата Украина и это очередная спецоперация «хунты» против жителей Донецкой и Луганской областей. А то, что коронавирус проник в ДНР с России, это происки врагов.