Сейчас, когда карантин окончен, а эвакуированые разъехались, самое время вернуться назад и оценить обьективность и незаангажированость оттоптавшихся на этой теме. Задать вопрос, не им, не ответят, а себе, так кто они, лидеры общественного мнения, содающие и влияющие, а главное зачем?

Попробуем. Высказавшихся много, отобрал двоих, во-первых топы, во-вторых старые знакомые, в третьих остальные в ту же дуду, с вариациями.

Денис Казанский , ставит вопрос , кто виноват? При это отмечает «Понятно, что многим нравятся простые ответы (тупой народ, быдло и т. д.). Такой подход удобен тем, что не нужно ничего анализировать и разбираться.,,

А дальше ,,,проанализировав и разобравшись» выносит вердикт. Виновата власть.

Из поста в ФБ.

,,,Напомню, что самолет за украинцами должен быть вылететь в Ухань еще 11 февраля. Но найти самолет вовремя оказалось для властей непосильной задачей. Сделать это смогли только на неделю позже. Что произошло за эту неделю? Бинго! Сограждане успели посмотреть 100500 видео с пустыми улицами Уханя и прослушать такое же количество сообщений о чудовищной эпидемии и тысячах заболевших. Целую неделю ситуацию нагнетали и страну готовили к прибытию «заражённого самолёта». В итоге мы и получили совершенно закономерный результат в виде паники и массовой истерии,,,.

Вы думаете журналист Казанский не знает что власть есть законодательная и исполнительная? Есть центральная , а есть региональная? Что по его мнению , обе ветви , пускай только центральной, в количестве около 700 человек, должны были , мелкой рысью , переходя в крупный галоп, во главе со спикером и президентом бежать на поиски чартера, а найдя ,не расходиться пока не взлетит? Неужели тот кто желает не простых ответов может быть так прост, что значение слова власть ему неизвестно?

Это вы зря, это вам удобно, ,,,что не нужно ничего анализировать и разбираться.,, . И первая ассоциация на слово власть ему также известна. И манипулирование не по наслышке. Не обижайте, журналиста подозрением в некомпетенции.

А теперь к той части его поста, которую как раз и стоило ,,, анализировать и разобраться,, цитата. .,,, Целую неделю ситуацию нагнетали и страну готовили к прибытию «заражённого самолёта». В итоге мы и получили совершенно закономерный результат в виде паники и массовой истерии,,,

Нагнетавших в студию! Денис скромно указывает , что ,,одним из первых, кто сообщил в соцсетях ,что эвакуированых украинцев везут в Новые Санжары, был Сергей Чередниченко. Чередниченко возглавляет на Полтавщине соцпартию Кивы. Остальное додумайте сами,,,. И только то ? Сообщает да. Нагнетает? Да где же? Предлагаете додумать? Придется, и где, и кто, и откуда.

Львов, депутат от ЕС Олег Синютка, из поста в ФБ.

,,Львівщина може стати епіцентром біологічної небезпеки?

... чому людей із зони небезпеки Китаю відправляють саме на Львівщину? Що це за крок нової влади: це визнання області як найбільш організованого та підготовленого регіону з відповідальними фахівцями чи це банальна помста за патріотизм і проукраїнську позицію під час виборчих кампаній.


Влада мусить забезпечити всі належні умови, щоб протидіяти вірусу, від якого немає ефективного лікування.,,,

Ключевые слова, эпицентр биологической опасности, месть за патриотизм, вирус от которого нет эфективного лечения.

Тернополь. Аэропорт находящийся на балансе обласной Рады отказывается принять самолет из Уханя. Замглавы ОДА В. Деревляный назвал геноцидом размещение в Тернопольской области эвакуированых из Китая. Против размещения выступило три фракции облсовета, ВО ,, Свобода,, ЕС, и Батькивщина , указав в обращении к главе Тернопольской облрады, что это ,,, несе загрозу для безпеки населення всього регiону Захiдноi Украiни,,

Если это не нагнетать, то я и не знаю что вам еще надо. Что должны были думать жители п.г.т . Новые Санжары, если депутаты называют размещение эвакуированых, месть , геноцид, и угроза для всего населения ?


Продолжение следует...