Так уж заведено в нашем обществе, что мужчине плакать неприлично. Плачут девчонки, слабаки и малодушные неврастеники. Настоящие мужчины настолько сильны, что могут все подавить в себе, ну напиться на крайний случай, окна побить, или ещё что.

Но за последние три года всё больше мужских слёз нам приходится видеть. И этих плачущих мужчин никто не смеет упрекнуть ни в слабости ни в малодушии. Они плачут не о себе, а о утраченных возможностях ушедших побратимов, о том, что друг, не воспитал детей, не долюбил, не дорадовался, не дожил до Победы. Об этом плачут здоровые и не очень дядьки в военной форме.

Иногда им хочется сжать пальцы до хруста костяшек, но рук нет. Иногда хочется вскочить и убежать світ за очи, но ноги напоминают о себе лишь фантомными болями. А слезы… Они текут из глаз, и никто не смеет сказать что эти мужчины слабаки, ибо они насколько мужественны, что никто вокруг не рискнет обвинить их в слабости.

И всей Стране Где Сильные Мужчины Не Боятся Слёз, абсолютно фиолетово мнение немецких послов, кандидатов из страны перманентного белого знамени, глубоко обеспокоенных тряпок и прочих качинских.

Ведь слёз радости возвращения домой и Победы тоже никто прятать не будет, ибо мужество измеряется иначе, и его хватит чтобы говорить на равных со всем миром.