Внезапно закрылись границы и лечение во всяких Израилях, Германиях и Америках, даже латинских, отменилось.
Теперь все нардепы, Кабмин, временно исполняющий обязанности президента, будут лечиться в Украине. Не потому, что монобольшинство приняло такой Закон, и не потому, что благодаря стремительным реформам медицины, которые провела молодая перспективная команда зеленых профессионалов, лечение в украинских больницах стало самым лучшим и эффективных в мире. А просто потому, что зарубежные клиники сказали: «Идите нафиг. Пандемия. Нам нужно лечить своих граждан!».
Власти Китая, когда на страну обрушилась эпидемия короновируса, за считанные недели построили несколько специализированных больниц. У нас все проще. Власти (вот именно те, которые обещали отменить кортежи и всякую избранность) решили отжать больницы у граждан. Все для народа! Но вначале все для слуг народа! Феодальный строй во всей его красоте. Крепостным разрешается звенеть цепями и скрежетать зубами. Охране — стрелять друг в друга, в битве за аппарат ИВЛ для своего сюзерена. Это вопрос национальной безопасности и существования народа. Ведь народ не сможет выжить без своих слуг!
Палаты должны иметь хорошие коммуникации с операционным блоком, диагностическим и другими отделениями, также должно быть предусмотрено наличие отдельного резерва лекарственных препаратов и разворачивание круглосуточных сестринских постов в палатах или возле них.
Тот, кто представляет устройство наших больниц, должен понимать, что, согласно этого распоряжения, блокируются целые отделения рядом с операционными. А ведь на период эпидемии никто не отменяет аппендициты, язвы, кровотечения, открытые переломы. Но оперировать станет негде, ведь у вип-слуг должен быть круглосуточный свободный доступ к операционному блоку.
Отличная система здравоохранения слуг народа. Но что-то мне подсказывает, что работать она будет до первого линчевания, до первого задохнувшегося от трубки аппарата ИВЛ, заткнутого благодарными крепостными своему феодалу до всей возможной глубины его души.
И вот тогда я абсолютно не исключаю флешмобов от оставшихся в живых слуг: «Клизму — каждому! Принудительную диспансеризацию на общих условиях в тех округах, где нас избирали!» Вот только не знаю поможет ли.
Вообще, как же жалки все эти потуги любой ценой сохранить свою никчемную жизнь.
Лучше я вам другую историю расскажу. В больнице итальянского города Ловере от короновируса умер 72-летний священник Джузеппе Берарделли. После вспышки болезни, он продолжал оказывать помощь всем страждущим и в итоге сам заразился. Тогда община купила ему аппарат для ИВЛ, но в критический момент падре пожертвовал ИВЛ незнакомому молодому пациенту.
Ничего нового под солнцем, это не конец и не трагедия, низость и подлость зеленой власти просто факт о котором мы, злые порохоботы, предупреждали еще перед выборами, кричали, умоляли, злились, плакали в отчаянии, но нас не слушали.
Нам же просто нужно поддерживать друг друга, не бояться и не ныкаться по норам.
Не для того нас Господь Бог в 14-м году из задницы вытаскивал, чтобы в 20-м от жалкой чумы не спасти. Сейчас мы тоже вырулим. Да, скорее всего с потерями, но не такими страшными, как у них.

А що там у ЄС