Киев — НЕ ТУПИ с водой в ДНР и в ЛНР (в ОРДЛО)!

КП «Вода Донбасса» — с подачи власти в Киеве, 7й год «поит» ОРДЛО за наш(!) счёт!

Из 10000+ сотрудников, 6000+ живут, работают и получают з\п на территории ОРДЛО! Только на з\п им уходит 500 000 000+ грн.\год!

«Аргументаторам», что «з\п „Вода Донбасса“ платит ДНР, особенно с 2019 года».
Разложу: Украина дает воды ДНР по «нашим» тарифам минимум на 2 млрд. грн.\год. Население ДНР платит по «их» тарифам макс. 700 млн. Из них 500 млн. пошли на з\п! А НЕ в Украину! А в 14-18гг. фонд з\п погашался Украиной на 100% независимо от платы населения ОРДЛО.

А осенью 2019 года ОРДО выдали очередной плевок в Украину: запретили и те скудные платежи, что шли через через кассы «Воды Донбасса». И обязали всех потребителей платить только через «Банк ДНР» (скрин!)

5eb06a4b67ee8.jpg

То есть, теперь все уплаты за воду, поставляемую Украиной в ОРДО — идут в бюджет ДНР! А Украине ОРДО кидают лишь те скудные крохи, что Донецк по разрешению РФ «соизволяет» отдать Киеву!

Более того: за воду, поставляемую\даримую Украиной в ОРДЛО — фактически платим мы здесь, население Украины — у нас кубометр холодной воды в среднем по Украине стоит на уровне 23 грн., горячей — на уровне 85 грн.; а в ДНР — в эквиваленте 6 грн. и 17 грн. соответственно!

Для справки: Стоимость водообвода для Торецка и окрестностей 170-200 млн. Для всего Севера Области независимо от ДНР — 350-400 млн. грн! Срок строительства год, максимум 1,5! Водообвод для Мариуполя — на уровне 1,7 млрд. грн., срок максимум 2 года! Проекты есть — подаются (без толку!) с 2014 года!
А Украина каждый год, уже 6,5(!) лет, продолжает дарить на миллиарды грн. воды ОРДЛО!

Причем, не просто дарить «тамнашимлюдям»! А тупо и во вред себе — поить на 80-90% антиУкраинское население ОРДЛО! А они пьют и... ненавидят Украину все сильнее!

А оккупированный, но отнюдь НЕ бедствующий Донецк 7й год подряд спокойно «запустил фонтаны».

60915884d98fb.jpg


На 3 мая большинство городов ОРДО, включая «мегафонтанный» (20+ крупных фонтанов) Донецк, уже запустили фонтаны! На нашей — украинской — воде, фактически оплачиваемой из нашего — народа Украины — кармана! При том, что в самой Украине львиная часть фонтанов еще «спят».

Это видео (по-ссылке!) все адекватные СМИ Украины должны показать с соответствующим комментарием — что в небедствующей ДНР 7й год рекой течет наша(!) вода, за которую платим мы в Украине:

Киев, очнись!


«Що і як» — див. мою обкладинку і, особливо — гілку першого комента під нею!