А нас уже почти не боятся! :(((

ДНР ЛНР в связи с объявлением с 1 апреля 2021 года «первого воинского призыва» (очень умелого! — см. об этом мою публикацию от 2 апреля!) интенсивно формируют «призывные комиссии» по всем городам и районам.

НО даже в моем родном Енакиево и в соседней Горловке, где с 2015 года, в значительной степени и с помощью проекта «Коллаборанты, бывающие в Украине. Встречай! Сдавай! Черпай!» нехило попугали коллаборантов в целом, бюджетников в особенности и особенно моих экс-коллег из сферы здравоохранения — НЕТ дефицита желающих в «члены комиссий», в том числе и среди медработников! Единственные, кто прогнозируемо воздерживается — получающие или собирающиеся в ближайшие год-два оформить пенсию в Украине. Но их даже на уровне МинЗдрава ДНР неофициальное «позволение» «НЕ принуждать». А желающих и без них хватает — из «еще нестарых» и особенно из получивших уже паспорт РФ (а это уже 20%+ взрослого населения ОРДЛО и 400 челов в день добавляются!)

И потому что уже масса таких, даже из ранее бывавших в Украине, кто пару лет как в Украину не выезжает и не собирается. И масса таких, кто уверен в НЕвозвращении Украины — а если и допускают вхождение в Украину, то «на наших (ДНР-ЛНРовских) условиях».

Вот и еще один грустный пруфик, что ОРДЛО даже на уровне «простого населения» почти тотально «ложат» на Украину и всё дальше от неё!

И в этом не столько «заслуга» Москвы, сколько Киев — твоя основная вина! :(((

«Що і як» — див. мою обкладинку і, особливо — гілку першого комента під нею!