В грядущие 2-5 лет земля Украины впитает на порядок, а быть может, и на порядки больше крови, чем впитала за предыдущие 70!
Ведь, всеУкраинская Катастрофа 2022-2024, которая даст фору 1917-1919 — уже фактически неизбежна.

Я не собираюсь оспаривать этот, практически очевидный для меня и для большинства уважаемых мною людей «прогноз» и буду рад в нем ошибиться.

Сегодня же — в Прощеное Воскресенье — особенно актуальным представляется самоанализ застарелых-затаившихся обид и злобы.

Ведь, вывод их на свет осознания — снижает их незаметное давление-влияние на наше поведение и позволяет успешнее действовать.

Для меня «прощение» — не популистское «прощаю, вредить не буду», и, тем более,- не насильственное «заставляние» себя «извинить(ся)».

А «прощение» для меня — выход в отношениях с определенным человеком с уровня гнева и обиды — на уровень спокойного осознания своей правоты. Разумеется, через изживание-анализ аспектов своей «неправоты» и с учетом данных аспектов при выработке уровня правоты.

Подчеркиваю: не надуманного-оправданного, а именно объективно-проанализированного, абсолютно уравновешенного-безаффективного — полностью осознанного «укоренения» в позиции «верной тактики»!

Безусловно, позиции не закосневшей, а гибкой, в зависимости от обстоятельств, но имеющей «стержень» определенного «сознательного реагирования» на данного индивидуума. Без постоянного накручивания-памятования обид, но и отнюдь не в «забывчивом» стиле «кто прошлое помянет».

Учитывая колоссальную гражданскую составляющую уже случившихся и грядущих кровавых социальных катаклизмов — подобное отношение «осознанного реагирования» — нам ох как понадобится: и для нашего психического здоровья, и для максимально адекватного-эффективного «реагирования».

Ведь, многие уже столкнулись, а очень многим вскоре предстоит столкнуться с «уважаемыми», «близкими» и даже «родными» врагами. :(

Моя личная позиция по вопросам «разумного террора» и «мести» (обманчивое-гневное понятие, но более точное «воздаяние» — слишком пафосно!) — предельно лаконично изложена на скринах двух твиттов ниже.

604e51991c523.jpg

604e51a397a54.jpg



В качестве ситуативно-подходящей ностальгии, напомню (сказано в мае 2016, но сейчас еще актуальнее!):

В оккупированных ОРДЛО и в Крыму, пусть через годы, но НАШЕМУ — праведному проУкраинскому ТЕРРОРУ — БЫТЬ! (53:10-61:10):

https://www.youtube.com/watch?v=9jQj1ys4WQQ&t=3188s

Как и по всей Украине!

И помним:
«Месть — блюдо, которое нужно подавать холодным!» (с) (Эжен Сю)
И:
«Мы исправляем порочность средств чистотою Цели!» (с) (Блез Паскаль)

И тот факт, что нам предоставлена возможность в течение нескольких лет её(месть) — «остудить», осознанно выпестовать — лишь придает всему процессу, при правильном отношении — максимальный цимес! ;)