6 (ШЕСТЬ!) лет ГЛАСа вопиющего! :(

Сегодня ровно 6 лет, как я создал группу «Информвоины».
https://www.facebook.com/groups/informvoin/

Её «описание» с первого дня не изменялось и, к сожалению, на сегодня ещё актуальнее, чем было 6 шесть тому:

«Украина проигрывает информационную войну! Необходима экстренная постановка СМИ Украины на рельсы военных реалий!»

До лета 2016 года и в ленте группы, и — в реале я интенсивно старался достучаться до десятков «власть имущих» и «связи в информсфере имеющих» — с целью продвижения определенных вех в информационной политике как отдельных рейтинговых СМИ, так и медиасферы Украины в целом.

Собственно, изначально и сама цель создания «Информвоинов» — была не (с)только внутригруппное общение, а донесение-внедрение конкретных наработок по информдействиям в разных (ТВ, радио, Инет ...) медиасекторах.

При этом я, основываясь на собственном, 10+ летнем опыте политтехнолога-фрилансера «российско-советской» школы — обширно делился наработками по основным направлениям информационного воздействия.

Часть из них с весны 2015 года выложены в группе и давно и ожидаемо стали «достоянием» соответствующих служб в РФ. При этом, некоторые мои коллеги-политехнологи из РФ, с которыми я пересекался в 2006-2013гг., — с циничной похвалой отзывались о данных «рекомендациях», ехидно посмеиваясь над «тупостью» соответствующих инстанций в Украине.

К лету 2016 года результат моих усилий оставался фактически 0!

Тогда же тогда же ряд СМИ Украины проявили себя на волне умело разыгранного СМИ РФ фейка «Чернов — ДокторСмерть» — пассивными кретинами, а несколько СМИ — и лживыми подонками. Показательно, что идею изобразить меня монстром бурно продвигали работающие при паре ТОПовых каналов РФ политтехнологи, с которыми я знаком лично — пересекались как представители противоборствующих сторон на выборах.

С лета 2016 года, я «добавил» в группу пару достойных, на мой взгляд, в плане медиаграмотности «администраторов» и отошел «в тень».

Не скрою: частично от обиды и от разочарования в «неготовности» медиасферы Украины.

Но и по ряду других причин.

В частности, в связи с моим амплуа «убийцы недобитых террористов» — наконец-то удалось сколотить надежную команду «встреч» для с лета 2015 года вяло развивавшегося, а с осени 2016 весьма развернувшегося проекта «Коллаборантов, бывающих в Украине»: https://www.facebook.com/uhrupenko/posts/868501186633970

Тем не менее, все это время я оставался и остаюсь, пусть уже не бегающим, как в 2015 году «по инстанциям», и «по власть имущим». Но, как минимум — открытым для «диалога» в отношении «не бла-бла, а действий» на ниве информационной войны!

За период январь 2015 — июнь 2016 гг. «членами» группы становились 900+ «профилей». «Недрузья» — по персональному моему приглашению. «Друзья» — включались мной с обязательным сразу же уведомлением-описанием и просьбой ознакомиться. Около тысячи «переписок» и не менее сотни личных встреч... Многим стало «не интересно» сразу, иным чуть-позже. Многие оказались — как и ожидалось — «просто теоретиками»... Были (немного, но ярых) критиков — которые, впрочем, честно признавались, что «альтернативы» моим рекомендациям у них нет. Немало «власть имущих» честно признавались, что «они не властны», что «они ничего не могут решить»...

С лета 2016 года, как я уже описал выше — процесс с лично моей стороны вялотекущ, но отнюдь не перекрыт к расширению взаимодействия на продуктивной ниве.

На сегодняшний день ситуация в информсфере Украины — едва ли не дальше от необходимых реалий, чем была в январе 2015 года! :(

А Украина, как государство — гораздо ближе к коллапсу.

И в этом немалая вина — несостоятельности информационной политики, в частности, в отношении ОРДЛО и РФ!

Что хуже всего: ни среди нынешних «власть имущих», ни среди «реально могущих у власти оказаться» — я не вижу достойной команды — понимающей необходимость и могущей внедрить соответствующие вехи информационной политики.

Достаточно взглянуть, как на седьмом году невыигрываемой войны, львиная часть нерядовых медийщиков и управленцев искренне используют понятие «пропаганда», как синоним «лжи», а под «правдой» часто понимают «неумную объективность»! :(

Так что, я — стою и стучу дальше. И при этом PARA BELLUM!

Напоминаю: основное, что нужно знать и как и к чему готовиться в свете уже почти неминуемой всеУкраинской Катастрофы 2022-2024 — см. ветку первого комментария под моей обложкой!

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1715163621967...