В свете прогнозируемой с начала текущей «операции по освобождению Карабаха» победы Баку над Ереваном, в Украине участились голоса: «вот, пусть и Киев так же атакует и освободит ОРДЛО!»

Подобные заявления могут делать либо идиоты, абсолютно не владеющие ситуацией противостояния ОРДЛО vs. Украина, либо же сознательные вражеские-проРФные провокаторы!
То есть, в любом случае — дерьмо, которое, если его тявки выходят за пределы уровня «трындежа на кухне» — должно быть «заткнуто» и как можно быстрее «переформатировано», а в случае невозможности «затыкания-переформата» — «утилизировано», вплоть до физического устранения!

Причины вредности-задуриваемости от подобных заявлений (кратко основное):

1. Украина НЕ способна на сегодня и в ближайшие годы освободить ОРДЛО военным путем.
И потому, что ОРДЛО выставят 100000+ «штыков», и потому что из РФ в первые же недели прибудут 100000+ добровольцев (НЕ «оплаченных наемников»!), и потому что РФ поможет «техникой» и «ихтамнетами» — что для нее мелочь, и потому что РФ подключит свои немелкие «рычаги влияния», которыми Запад «попросит Украину прекратить войну»...
И, разумеется, потому, что даже при удачном «блице» — Украина понесет значительные потери в технике и жизнях Воинов — которые не пойдут ни в какое сравнение с «победами» на ОРДЛОвском фронте (если таковые «победы» вообще будут, что весьма сомнительно!)

2. Украине НЕ выгоден способ освобождения ОРДЛО военным путем.
Даже при наличии (а их сейчас нет и не предвидится, см. п.1) возможностей — освобождение ОРДЛО военным путем: весьма НЕвыгодно Украине.
И потому, что ОРДЛО — на 80%+ из 2,3 млн. взрослого населения — антиУкраинисты разного накала (причем, около половины — ярые антиУкраинисты). А активная проУкраинская прослойка — там фактически нулевая.
И потому, что даже при удачном «блице» (что почти фантастика, см. п.1) и освобождении ОРДЛО за 2-3 месяца — из ОРДЛО враги успеют вывести почти все «ценное»: от «культнаследия» до «частного капитала», а также уничтожить большинство «полезных объектов» инфрастуктуры. И Украина получит почти нищий, раздолбаный регион, еще и напичканный антиУкраинистами. (Кстати: кто думает, что ОРДЛО и сейчас — «нищие, окончательно разворованные, а население — массово на грани выживания» — умнейте\прозревайте!)

НАПОМИНАЮ!
Основное, что нужно знать о реальной(!) ситуации в ОРДЛО и единственном реальном Пути освобождения ОРДЛО (а именно: «устроить в ОРДЛО АД, в котором местное население будет обвинять РФ и Ко!»), а также, как готовиться к Катастрофе Украины 2022-2024 — см. по-ссылке ветку первого комментария:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=1715163621967...