В ОРДЛО (ДНР+ЛНР) шестой год оккупации благополучно стартовала зерноуборочная кампания.
Украшенные тряпками недогосударств комбайны спокойно вышли на нивы и начали срезать колосья...

5f0b04705a115.jpg

Кстати! Задумка с флагами на комбайнах — весьма удачная в пропагандистском отношении. Украине не помешало бы позаимствовать.

Не было бы так досадно, если бы не пара нюансов.

1. Львиная часть из 153 000 га, засеянных зерновыми и зерно-бобовыми в Новоазовском, Старобешевском, да и в Тельмановском районах (три из четырех, наряду с Шахтерским, «нивных» районов ДНР) — находится, от зоны «достанет простой миномет» до «без проблем подлетит БПЛА и сбросит зажигательную бомбочку». А пожар уже свое по сухой погоде — возьмет!

2. Хлебо-булочные изделия в ОРДЛО практически все — собственного производства из собственного сырья и в среднем в 1,7-2 раза дешевле аналогов в Украине.
О широчайшем, еще и расширяющемся ассортименте на примере хлебозавода в оккупированном Енакиево недавно писал: https://site.ua/aleksandr.chernov/28238-grustnye-novosti-o-hlebozavode-v-dnr/

5f0b06c324d45.jpg


Но уже шестой(!) год Украина НЕ предпринимает никаких действий по срыву зерноуборочной кампании на оккупированных территориях.

При том, что подобные действия — и реальны, и необходимы. Ведь, единственным реальным и вместе с тем самым бескровным путем освобождения ОРДЛО является: «устроить в ОРДЛО АД, в котором местные (сейчас на 80-90% антиУкраинисты) будут винить РФ и Ко!» И срыв посевной с последующим дефицитом зерна\муки\хлеба\круп — один из веских шагов в комплексе данных мер!
Основные вехи пути по-ссылке: https://www.facebook.com/uhrupenko/posts/1478757252275024

А идет седьмой(!) год оккупации ОРДЛО РФ и проигрываемой Украиной — в основном по-вине самого Киева — войны! :(((