Кому — война, а кому.. :(

5ec722e198258.jpeg


Гибель комбата Сергея Губанова — смерть Героя, которой очень вероятно можно было бы избежать, адекватно борись хотя бы последний год недоВласть Украины с контрабандой в\из ОРДЛО!

В Украине очень немногие, даже из «специалистов по ситуации на Донбассе» реально оценивают масштабы контрабандных потоков в\из ОРДЛО. Линия фронта от Кряковки до Станицы Луганской — десятки километров в буквальном смысле «сита». Через разграничивающую Украину и ОРЛО реку Северский Донец — во многих местах неслабак вполне может перебросить и килограммовый пакет (а это, поверьте мне — немало, в зависимости от содержимого!).

А в десятках мест налажена регулярная переправа. Стоимость которой с марта скаканула с 1000 грн. и к концу апреля прочно установилась на 1500 грн. с рыла.

https://site.ua/aleksandr.chernov/27949-pereprava-iz-lnr-v-ukrainu---protsvetaet/

А контрабандные потоки в\из ОРЛО включают в себя мегапартии алкоголя, сигарет, продуктов, хозтоваров, лома драгметаллов и готовых ювелирных изделий, лекарственных препаратов... Догадались, что именно идет откуда: что в, а что из Украины в ОРЛО!? ;)

https://site.ua/aleksandr.chernov/28220-napryajennost-v-lnr-nabiraet-oboroty-doydet-do-voyny/

И пока данный мегатраффик успешно функционирует — невозможно осуществление единственного реального сценария для освобождения ОРДЛО: «устроить в ОРДЛО АД, в котором местные жители (сейчас — на 80-90% антиУкраинисты) будут винить РФ и Ко»!

А наши Герои — и дальше будут калечиться и гибнуть на растяжках, установленных как «ловушка» для патрулей и как «сигнал шухера» для контрабандистов! :(

И потому все, причастные к данному траффику — враги! С соответствующим к ним отношением! Уже скоро! Без пощады!⚔️

А неконченным УкрСМИ — настоятельно рекомендую на материалец по ссылочкам выше внимание обратить!

Фото из Инета. Носит иллюстративный характер. Подобных «лесистых берегов» — десятки километров вдоль линии фронта!