И ещё один штришок к портрету «недоВласть Украины 5+ лет — идиоты и подонки»!

На начало 2015 года — находящаяся с тех пор фактически на «нейтральной полосе» между ВСУ и поганью Донецкая Фильтровальная Станция обеспечивала водой примерно 50% населения Донецка и пригороды. И каждая её «остановка» — гораздо больнее била по ДНР (ОРДО), чем по Украине.

За прошедшие 5+ лет оккупационные власти «переколлатералили» (термин от сотрудника «Вода Донбасса») львиную часть Донецка от ДФС и теперь она обеспечивает водой едва ли 25% территории города с 10-15% населения (части Куйбышевского, Кировского, немного Петровского и совсем мизер Ленинского и Киевского районов!). При этом, в случае остановок — даже немалую часть от этих частей оккупационные власти по сниженной квоте, но водой обеспечивают!

При этом, рабочие\персонал ДФС — живет в Донецке и оттуда сопровождается \охраняется на ДФС орками! То есть — его наличие — «привязано» к желанию орков «сопроводить»!

То есть, каждая остановка ДФС — последние минимум 3 года гораздо больнее бьёт по Украине: так как полностью обезвоживается Авдеевку и окрестности, пгт Верхнеторецкое, село Васильевка... — порядка 50000 населения!

И за 5+ лет Украина никак(!) не решала данную проблему. при том, что с осени 2014 подавались и подаются проекты «водообводов», в том числе и для севера Донецкой области: Авдеевки и Торецка. Их стоимость на сегодняшний день в районе максимум 150-170 млн. каждого (для сравнения, под «реконструкцию» парка в Краматорске распил... потратили 120+ (по некоторым данным, до 200) млн. грн.!), срок реализации — до максимум года!

И вот сегодня орки в очередной раз отказались доставить персонал на ДФС, типа «не могут дать гарантий безопасности»! И Украина в очередной раз «протестует» и отсасывает! А 50000+ населения Украины — вновь сидят без воды! А ТКГ в формате Минска-2 с участием ОБСЕ — в очередной раз будут «срочно обсуждать» эту проблему под ехидные ухмылки ОРДОвцев...

Киев — твоя основная вина!

Уже скоро! БЕЗ ПОЩАДЫ!