Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех. (Источник — Википедия)

А не так уж много у нас их было.

Ну, вот давайте все навскидку перечислим:

Сегодня у нас снова появился шанс. И снова козаки с крестьянами бьются, чтоб врага в Киев не пустить. И снова соседи принюхиваются: "Она жива или можно на падаль набегать?" И снова местная и столичная старшина что-то делят и вертят башками, где бы ещё со стороны послаще кус урвать. И не столько про завтрашнюю строчку в учебнике истории думают, сколько брюхо своё и подвал с золотыми слитками. И борзые дружины-бригады каждого из них, будут убивать любого за жирный кус огорода у берега моря или реки, но не за судьбу родины. И срать эти хотели, какого цвета флаг потом будет полоскаться над выгоревшим полем…. Снова танцуем на граблях свой рисковый гопак.

У нас снова есть шанс. Их было всего ЧЕТЫРЕ (!!!) за всю историю Земли! Украинцы, давайте напишем на глобусе УКРАИНА на века. А дальше, "пусть наши летописи будет скучно читать". Упростите правнукам изучение географии и истории, им ещё на Марсе "садок вишневий" высаживать надо будет.