К провокации преступления для выявления преступников отношение достаточно неоднозначное. В ряде стран это нормальная практика, а в некоторых странах она категорически запрещена. К чему это я ? А к тому, что украинский народ должен в ножки кланяться скромному и бедному британскому консультанту Найджелу Брауну, которого Порошенко и Аваков наняли для увольнения главы НАБУ Артема Сытника.

Как известно, решение аудита о неэффективности НАБУ это фактически единственный метод для устранения А. Сытника со своего поста. Аудитора предварительно рекомендовал соответствующий комитет Рады, выбор был достойный — заместитель генерального инспектора департамента юстиции Соединенных Штатов Америки Роберт Сторч. Его, кстати, также рекомендовало Посольство США.

Для власти было совершенно понятно, что Сторч будет объективным и беспристрастным аудитором. Обмануть его крайне сложно, а попытаться подкупить крайне опасно.

Такой хоккей нам не нужен! Подумал мудрый Петр Алексеевич.. После чего в Раде внезапно появляется трудяга Найджел Браун, которого фракции БПП и НФ захотели увидеть в качестве аудитора НАБУ. Бедный Найджел так и не смог объяснить кто же его пригласил в Раду, мол сам зашел на огонек.

И неважно, что Комитет УЖЕ провел конкурс и единогласно поддержал кандидатуру Сторча. Проводится блестящая операция по добавлению нужных людей в состав Комитета и с полным нарушением регламента на гора выдается решение о рекомендации уже ДВУХ кандидатур аудиторов, нудного злого Сторча и доброго трудяги Брауна.

Куй деньги у кассы! Подумал мудрый Петр Алексеевич.. И прямо в этот же день герой Майдана Парубий ставит на голосование

«Про включення до порядку денного та розгляд питання про визначення кандидатури від Верховної Ради України до складу комісії зовнішнього контролю з проведення незалежної оцінки (аудиту) ефективності діяльності Національного антикорупційного бюро України»

Для тех кто не может читать такие долгие названия, коротко —

«Предложение проголосовать за аудитора НАБУ». При этом герой Майдана Парубий вступает в перепалку со скандалистом Соболевым, заявившем о нелегитимности голосования, и делает Соболеву справедливое замечание, что тот манипулирует Комитетом. Мол, АСТАНАВИТЕСЬ манипулятор Соболев!

И вот тут наступил Момент Истины! Очень сложно оценить депутата по его голосованию. Большинство законопроектов имеют свои за и против. Но данное голосование было простым и очевидным — с полным нарушением регламента пропихнуть своего человека на должность аудитора НАБУ с дальнейшим смещением Сытника. Голосуя ЗА, депутат голосовал за коррупцию власти и нищету граждан. Все просто. Голосуешь ЗА — ты подлец или идиот. Голосуешь ПРОТИВ или НЕ ГОЛОСУЕШЬ — возможно ты нормален :)

Результаты меня расстроили. Да, голосование, к счастью, не прошло — всего 205 голосов. Но посмотрите КТО голосовал за!

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g...

Среди 112 любителей Найджела Брауна в БПП:

евроинегратор Ар'єв В.І.

пассионарий-грузчик Барна О.С.

медицинская героиня Майдана Богомолець О.В.

городской активист Бригинець О.М.

печальный банкрот Вінник І.Ю.

опытный экономист Пинзеник В.М.

просто Сын Порошенко О.П.

волонтер Ричкова Т.Б.

умнейший Різаненко П.О.

жертва насилия Корбана Рудик С.Я.

бывший пресс-секретарь Сами Знаете Кого Фріз І.В.

земельный герой Бучи Червакова О.В.

опытный бухгалтер Южаніна Н.П.

Среди 63 любителей Найджела Брауна в НФ:

военный специалист Тимчук Д.Б.

комбаты Тетерук А.А.,Береза Ю.М.

побратим Лапін І.О.

патриотичный Левус А.М.

знающий юрист Логвинський Г.В.

меткий стрелок Пашинський С.В.

ПЛАМЕННАЯ Чорновол Т.М.

Страна должна знать своих героев! Еще раз повторю — спасибо трудяга Браун! Ты молодец!